Кажется, еще никогда так сильно мне не хотелось поехать в путешествие, как сейчас. Пандемия спутала все планы, но мы все еще можем пересматривать свои старые фото и видео. Верю, что скоро все наладится, поэтому расскажу о том, что нас удивило в той поездке, может и вы скоро отправитесь в это место?)

Так вот, есть на прекрасном корейском острове Чеджу две прекрасные вершины: потухший вулкан Халласан и кратер Сонгсан. Мы побывали на обеих, но сегодня расскажу про вторую — поднявшись, мы увидели кое-что любопытное.

Немного фактов

Сонгсан (성산 Seongsan) — это вулканическое создание. Когда-то под водой случилось извержение лавы, и из нее образовалась красивая гора с воронкой. В отличие от Халласана, у которого в кратере находится озеро, здесь просто полянка.

Высота Сонгсана 182 метра, мы поднялись на вершину минут за 15. На протяжении всего подъема идут ступеньки, так что забраться туда могут люди с любой физической подготовкой.

На самом верху не просто обзорная площадка, там соорудили практически театр под открытым небом. Но не просто так, а чтобы каждый год местные жители могли с комфортом встретить там первый рассвет нового года. Да и не только местные =)

Комфортабельные ступеньки-лавочки
Комфортабельные ступеньки-лавочки

Честно, вид открывается оттуда настолько фантастический, что нет слов. Мне там понравилось даже больше, чем на Халласане.

Пейзажи Чеджу прекрасны
Пейзажи Чеджу прекрасны

Что же нас удивило?

Туристы могут только подняться по одной лестнице и спуститься по другой. Никаких потайных ходов мы по дороге не видели. Но!

Когда мы подошли к краю обзорной площадки, чтобы заглянуть внутрь кратера, увидели там группу корейцев, которые занимались чем-то непонятным.

Судя по униформе, это были работники парка. Сначала мы решили, что они ищут клад =)) У них в руках были такие штуки, напоминающие устройства по поиску золота из кинофильмов. Потом появилось другое предположение.

Видите красных человечков?
Видите красных человечков?

Может, они косят траву? Или удаляют кусты, чтобы макушка смотрелась более ровно и красиво?

Меня до сих пор интересует этот вопрос. Может быть, среди вас есть знатоки? Что же они там делают?

Поделитесь идеями вот в этой теме =)

Понравилось? Делись с друзьями! ^___^