Сегодня перед вами подробный обзор детского учебника по корейскому. Он мне понравился, хотя есть важные нюансы.

Как строится обучение

Учебник «Корейский для детей в картинках» состоит из трёх частей:

  • тематические блоки с лексикой и предложениями;
  • задания в конце;
  • небольшой словарик.
В конце учебника есть пара весёлых заданий и даже небольшой словарик.
В конце учебника есть пара весёлых заданий и словарь.

Каждый тематический блок содержит лексику с русской транскрипцией по определенной теме: семья, цвета, профессии и т.д. Кроме этого есть набор предложений с переводом, где новые слова выделены жирным шрифтом. Для запоминания слов есть специальный тренажёр-закладка.

Как работает «волшебная» закладка

Последняя страница учебника выполнена в форме обложки, так что из неё получается закладка. С ее помощью вы закрываете перевод слов. Закладка напоминает лакированную поверхность, так что на ней можно писать. Используя мышечную память, мне проще запоминать и тренировать написание корейских слов. В аннотации сказано, что для этого подойдут карандаши и маркеры на водной основе. Проверяла на дочкиных (покупала когда-то в детском мире):

  • BARAMBA
  • Каляка-маляка
Если стирать маркеры сухой мягкой салфеткой — остаются разводы. Но влажной все уходит подчистую.
Если стирать маркеры сухой мягкой салфеткой — остаются разводы. Но влажной все уходит подчистую.

Действительно, можно писать и стирать бесконечное число раз. Яркие картинки, информация воспринимается легко — если ваш ребёнок интересуется языками, могу смело рекомендовать этот учебник. Каждому взрослому с ребёнком в душе — тоже 😉

Важный момент: не думаю, что он идеально подойдет тем, кто еще не знает алфавит и правила чтения. Никаких вводных частей в учебнике нет, а транскрипция дается только на лексику, так что для его использования нужен хотя бы минимальный уровень.

Понравилось? Делись с друзьями! ^___^