Если вы считаете себя циником, можете смело закрывать статью. Я всю жизнь была мечтателем, поэтому знаю, что следующее средство не для вас. Прекрасная пилюля от хандры ― новая дорама «Коснуться твоего сердца». Показания к применению: недостаток радости в организме, хроническая грусть. Принимать людям исключительно мечтательным, романтичным и сентиментальным.

Улыбнитесь!

— У вас столько книг!

— Да, я люблю читать, ― и тут герой видит пыль.

— Можно подумать, что пыль накопилась, потому что я не читаю. Это не так. Я много читаю, но не убираюсь. То есть… Я часто убираюсь, но не читаю. Занавес

То чувство, когда что-то пошло не по плану
То чувство, когда что-то пошло не по плану

О чем сериал «Коснуться твоего сердца»?

В центре событий оказывается актриса О Юнсо, которая по глупости разрушила карьеру. Единственный шанс вернуться на экраны ― отработать 3 месяца в юридической фирме, чтобы лучше понять предложенную ей роль. Ее начальником оказывается Квон Чон Рок, строгий и хмурый адвокат. Герои попадают в комичные ситуации, а мультяшные звуки усиливают эффект, заставляя смеяться до слез.

На первый взгляд может показаться, что это банальная история про служебный роман. Я и сама так подумала сначала (правда ничего не имею против таких историй). Но здесь все иначе. Эта любовная линия всего лишь фон. Для важных вещей. Маленькие эпизоды из жизни второстепенных героев раскрывают многие грани человеческих взаимоотношений.

Традиционные корейские закуски сопровождают почти каждую серию
Традиционные корейские закуски сопровождают почти каждую серию

Мини-истории

Коллектив юридической конторы состоит из непохожих персонажей. Вечную тему «отцы и дети» показывают сквозь призму разногласий матери-одиночки и ее дочери-подростка. Правильно ли ставить в приоритет материальные потребности ребенка? Может быть лучше провести с ним лишние полчаса в день вместо работы и узнать, в чем его настоящая боль? Как важно иногда интересоваться у самого ребёнка, что для него нужнее.

Также мы видим самоотверженного мужчину, чьё сердце давно занято этой женщиной. Но о своём счастье он думает в последнюю очередь. Как незримый ангел-хранитель, помогая в нужную минуту. Как часто в реальной жизни мы не замечаем подобную теплоту?

Подвинуть мяско к ней поближе — это тоже забота
Подвинуть мяско к ней поближе — это тоже забота

Диковатая адвокат Дан, чьё стремление найти себе пару так гипертрофировано, что можно принять это за фарс. Но много ли мы знаем о чувствах тех, кто совсем один на протяжении долгого времени? И как часто даже в российском обществе коллектив всем скопом подкалывает человека, считая это ерундой, а на деле проявляет настоящую жестокость. История этого персонажа побуждает задуматься, достаточно ли чутко мы ведём себя по отношению к окружающим?

Дан гадает на мандаринах — любит или не любит?
Дан гадает на мандаринах — любит или не любит?

А главная героиня? Насколько легкомысленной и глупой она выглядит вначале, настолько сильно восхищаешься ее характером уже спустя несколько серий. Мы всегда видим только верхушку айсберга, знаем только о том, что на поверхности, о чем человек позволил знать. И думаем, что понимаем всё-всё, мотивы и поступки, считаем себя вправе критиковать, поучать и раздавать советы. Но ведь это не так.

В дораме «Коснуться твоего сердца» О Юнсо раскрывается и как милая девочка, испытывая такие естественные переживания первых отношений. Она переживает и волнуется перед каждым свиданием. Чувствует то, что знакомо каждому ― желание понравиться и произвести впечатление: «Ну вот, теперь здесь достаточно чисто, чтобы он подумал, что я чистюля». А дальше произойдет то, от чего вы точно покатитесь со смеху.

Персонаж О Юнсо привлекает своей стойкостью к невзгодам
Персонаж О Юнсо привлекает своей стойкостью к невзгодам

Актерский состав

Для фанатов дорамы «Токкэби» этот сериал, как бальзам на душу. Любимые второстепенные герои теперь стали главными. Сурового адвоката играет Ли Дон Ук, а актрису ― Ю Ин На. Они гармонично смотрятся вместе, не вызывая сомнений в «химии».

Влюбленные в дорамах — очень скромные
Влюбленные в дорамах — очень скромные

Понравилось? Делись с друзьями! ^___^