Многие корейские сериалы — дорамы, не обходятся без кулинарных эпизодов или моментов, когда герои что-то уплетают с таким видом, что хочется немедленно съесть то же самое.

Когда я смотрю подобные дорамы, я ловлю себя на том, что руки сами тянутся приготовить рамен или сходить после очередной серии в корейский ресторанчик. Ловите подборку дорам с самыми аппетитными сценами.

1. Кушать подано

У этой дорамы целых три сезона, один краше другого. Если бы можно было описать одним словом все сцены с приготовлением и поеданием блюд, я бы сказала: божественно!

Это тот случай, когда фокус не на главных героях, а на еде. А может быть, еда и есть главный герой? Аппетитные крупные планы, подходящая музыка — и вот вы уже в водовороте мира корейской кухни и не можете оторваться.

Осторожно, подробности приготовления вызывают аппетит!

Осторожно, есть риск накупить корейских продуктов, как я и питаться только ими две недели))) Поверьте, лучше не смотреть эти дорамы на голодный желудок! После корейской «диеты» моя цифра на весах увеличилась)

2. Красавчики из лапшичной

Классический любовный треугольник обрамлен в историю Ын Би, учительницы физкультуры, бывшей волейболистки.

А вот и красавчики — кто станет работником месяца?)

В нее влюбляются два совершенно разных парня: ее ученик, который младше на 6 лет, и взрослый талантливый повар, ему отец Ын Би завещал свою лапшичную и дочь впридачу. Ребята начинают вместе работать в этой лапшичной и тут начинается корейская кулинарная магия — аромат рамена проникает к вам прямо сквозь экран.

3. Первое кафе «Принц»

Дорама, ставшая классикой. Одна из первых, которые пополнили мою копилку под названием «корейские сериалы» много лет назад.

Принцы в мечтах.

Но от этого не менее классная. История одной девчонки, притворившейся парнем и человека, который решил, что с ним что-то не то… Она могла слопать 20 тарелок лапши за раз. А он был самым избалованным парнем на свете. И все же их пути пересеклись!

KOREAHELLO.RU

Понравилось? Делись с друзьями! ^___^