У жителей разных стран часто есть свои уникальные праздники. У корейских влюбленных есть возможность официально поздравлять друг друга на протяжении всего года. Вот такие они, традиции Южной Кореи! Когда не хватает повода порадоваться, берите на заметку следующие варианты.

Традиции Южной Кореи — как корейские парочки умудряются праздновать целый год

В Корее влюбленные отмечают много совместных дат: 100 дней со дня знакомства, 200 дней и даже 300. Не пропустить все эти числа им помогают специальные мобильные приложения. Например 사랑특. Для тех, кто не знает корейский язык, есть российский аналог «Мы пара».

Приложение позволяет не забыть про все важные даты.

Кроме 14 февраля, когда во всем мире отмечают День влюбленных, корейцы добавили себе еще 11 праздников (куда делся двенадцатый — в конце статьи). Они приходятся на 14 число каждого месяца.

Корейские праздники для влюбленных

Зимние

1. В декабре ― День объятий

Зимой особенно приятно провести целый день в обнимку с любимым человеком. Так что заведите традицию делать альбом из фотографий, что накопились за год. Вспоминать события года, вместе накрывшись пледом — романтика!

Любовь — когда холод не помеха!

2. В январе ― День блокнотов

В этот день принято дарить друг другу блокноты, чтобы записывать в них хронологию отношений.

3. В феврале ― День Влюбленных

В Корее этот праздник отмечают так же, как в Японии ― женщины дарят мужчинам шоколад, сладости или цветы.

Весенние

4. В марте ― Белый день

Этот день является «ответным» для корейских мужчин. Пришел он также из Японии, где принято было дарить женщинам белые маршмэллоу.

С удовольствием бы получила в подарок таких зефирных единорогов 🙂

5. В мае ― Желтый день

Одни дарят друг другу желтые розы, другие наряжаются в парные желтые кофты.

Летние

6. В июне ― День поцелуев

Всемирный день поцелуя отмечается 6 июля. Но никто не мешает добавить еще один в свой календарь. Если окажетесь в этот день в Сеуле, обязательно поднимитесь на башню Намсан. Там же можно купить замочки и повесить их на смотровой площадке.

7. В июле ― Серебряный день

Влюбленные обмениваются кольцами и другими серебряными украшениями. Кольца иногда символизируют обещание создать семью в будущем.

Можно заказать украшения с индивидуальным дизайном.

8. В августе ― День зелени

В южнокорейских сериалах часто можно увидеть, как герои любят походы и природу. Поэтому в зеленый день парочки занимаются хайкингом (пешее путешествие по горной местности).

Осенние

9. В сентябре ― День фотографии и музыки

Целый день влюбленные проводят, фотографируя друг друга и делая совместные фото. И вечером они идут в караоке-бар, чтобы послушать музыку.

традиции южной кореи
Снимки с фотосессии станут отличным материалом для фотокниги.

10. В октябре ― Винный день

Повод, чтобы провести свидание, согреваясь бокалом вина. Потому что в Корее еще достаточно тепло для того, чтобы проводить время на открытой веранде.

11. В ноябре ― День кино

Четких правил, как проводить этот праздник, нет. Кто-то отправляется в кинотеатр, кто-то смотрит фильмы дома.

Праздник «исключение»

Даже тех, кто одинок, корейцы не обошли стороной. Вот он, двенадцатый праздник. Есть один день, предназначенный для тех, кто ни с кем не встречается ― 14 апреля. Его назвали Чёрным днём в честь лапши, которую едят одиночки. В Москве такую лапшу чаджанмен можно попробовать в корейском ресторане Hite.

Добавляйте сами праздник в свою жизнь!

KOREAHELLO.RU

Понравилось? Делись с друзьями! ^___^