Корейские сериалы бывают разные. При желании можно найти любые жанры: фантастику, мелодраму, детектив, ужасы, комедию. И есть такие дорамы, которые явно выделяются среди других за счет добавления в сюжет какой-то фишки. О них я вам и расскажу.

Человек со звезды

Если вы посмотрите хотя бы первую серию, то оторваться уже точно не сможете. С первых и до последних минут внимание зрителя удерживается благодаря чудесной игре актеров. Иногда я смотрю дорамы и ловлю себя на мыслях: «наверное, освещение расставили неумело, как-то странно актер себя ведет…» и т.д. В этой дораме такого не было ни разу, ― значит все сделано на высшем уровне.

По сюжету инопланетянин, проживший на Земле 400 лет, встречается с харизматичной киноактрисой. Он оказывается втянутым в ее жизнь, а в итоге с ног на голову переворачиваются его планы. Ведь он уже собрался вернуться на родную планету…

В главных ролях: Чон Джи Хён и Ким Су Хён.

Химия между героями нешуточная!
Химия между героями нешуточная!

Невеста бога воды

Могут ли Боги жить в мире людей? Наверное, да. А могут ли они жить в мире людей, если ведут себя как избалованные подростки? На этот вопрос вы будете искать ответ в каждой серии. Бог воды Хабэк, попадая в человеческое общество, сначала удивляет своим невежеством. Но постепенно его персонаж начинает показывать свои лучшие стороны.

Юн Со А работает психиатром вместе с другом детства. Когда она встречает Хабэка, начинает сомневаться в собственном психическом здоровье…

В главных ролях: Шин Сэ Гён и Нам Джу Хёк.

Речной бог Хабэк как будто бы очень устал от безделья...
Речной бог Хабэк как будто бы очень устал от безделья…

Девушка, которая видит запахи

Это могла быть обычная детективная история. Но создатели придумали фишку, ― главная героиня видит запахи, а главный герой совсем не чувствует боли. Случайная встреча, поиски маньяка и, конечно же, любовь-морковь 🙂 Благодаря балансу комедии, мелодрамы и детективной составляющей, дорама оставляет приятное ощущение от просмотра.

В главных ролях: Пак Ю Чон и Шин Сэ Гён.

Бесстрашный полицейский и девушка, видящая запахи. К чему-то это их приведет?
Бесстрашный полицейский и девушка, видящая запахи. К чему-то это их приведет?

Если вам понравилось, добавляйте портал KOREAHELLO в избранное!

Вам также может быть интересно узнать про лучшую дораму 2017 года, а также узнать, чем корейские сериалы отличаются от остальных.

Понравилось? Делись с друзьями! ^___^