Когда смотришь корейские сериалы и фильмы, в голову всегда приходит одна и та же мысль ― как кореянки умудряются в любом возрасте сохранять кожу лица в таком превосходном состоянии? Даже женщины средних лет часто похожи на фарфоровых куколок, минимум морщин и свежий вид.

Изучив корейские издания, я увидела закономерность, прекрасное состояние не случайно и не является результатом удачной генетики. Нужно соблюдать определенные условия, тогда ваша кожа долгие годы будет выглядеть молодо и вызывать восхищение.

Кореянки совершают ежедневный ритуал

Как бы банально это ни прозвучало, но чтобы кожа лица оставалась красивой, за ней надо ухаживать. И в Корее этому уделяют особое внимание. Во всех сериалах вы увидите, как героини старательно следят за собой. Каждый вечер принято проводить следующие процедуры:

  • Смыть косметику гидрофильным маслом
  • Умыть лицо с помощью воздушной пенки
  • Провести глубокое очищение кожи с помощью скраба
  • Нанести сыворотку
кореянки
Кадр из дорамы «Коснуться твоего сердца»

Основные секреты красоты

Не думайте, что состояние кожи зависит только от уходовой косметики. Есть несколько принципов, которых необходимо придерживаться:

1. Никогда не ложитесь спать, не умывшись. Любая косметика забивает поры, кожа также страдает от загрязненного воздуха. Только после умывания вы даете своей коже дышать и восстанавливаться во сне. Лечь спать с косметикой ― худшая привычка! Если перед сном осталось мало сил, лучше пренебречь уборкой или другими домашними делами, но провести 5-10 минут в ванной.

2. Не умывайтесь горячей водой, в том числе и в душе. Вода высокой температуры разрушает естественный защитный слой кожи, отчего она теряет свою влагу и эластичность.

3. Используя для ухода несколько средств, не наносите их один за другим. У каждого продукта свое назначение. Коже необходимо дать время, чтобы полностью впитать его.

4. Не пытайтесь самостоятельно удалять прыщи, это может привести к появлению шрамов. Лучше раз в месяц посещать косметолога, который умеет профессионально проводить чистку лица.

5. Старайтесь избегать употребления алкоголя, кожа мгновенно реагирует на обезвоживание организма.

6. Перед выходом на улицу пользуйтесь средствами защиты от ультрафиолета. Он приводит к преждевременному старению кожи. Не просто так люди в Корее такие белокожие!

Важно ухаживать за кожей!

Влияние образа жизни

Запомните: ни косметолог, ни целый арсенал тоников, масел и сывороток не сделают кожу идеальной, если питаться тортами и бургерами. Может показаться, что кореянки едят только рис и рамен, но это не так. Потому что от правильного питания напрямую зависит здоровье и красивый внешний вид.

Большое внимание уделяется овощам и фруктам, потому что они содержат антиоксиданты. А также рыбе, в которой много полезных жирных кислот омега-3, которые поступают в организм только извне. Недаром так популярен даже у иностранцев кимпаб с овощами и тунцом!

кореянки
Питание напрямую связано с внешней красотой

Важны регулярные физические нагрузки. Здоровый образ жизни это не просто тренд. Будьте здоровы и красивы!


Вам скорее всего будет интересно прочитать о корейских блюдах, которые в Корее едят на ходу.

KOREAHELLO.RU

Понравилось? Делись с друзьями! ^___^