Если бы я знала, сколько слез будет пролито, отказалась бы от просмотра? НЕТ! Хотела бы я сейчас стереть себе память, чтобы увидеть ее заново… Спустя много дней после просмотра эта дорама не отпускала меня. Речь пойдет про «Убей меня, исцели меня». Её сняли давно, в уже далеком 2015 году. Проходила мимо него много раз:

— у главного героя слишком резкие черты лица, отталкивает

— Хван Чжон Ым не такая уж хорошая актриса

— там Пак Со Джун? все равно не буду смотреть!

Но в один момент все изменилось. Когда я смотрела дораму с ярким названием «Дьявольский судья», то открыла для себя Чжи Сона. И даже написала подруге «сегодня прочувствовала понятие «вкрашиться»».

И как эта внешность могла казаться резкой и отталкивающей?? Кадр из дорамы «Дьявольский судья»
И как эта внешность могла казаться резкой и отталкивающей?? Кадр из дорамы «Дьявольский судья»

Но про «Судью» может быть напишу отдельную статью, а сейчас вернемся к «Исцели меня».

Заглавная песня задает настроение не только мелодией, но и глубоким смыслом. Даже люди, не смотревшие дораму, чувствуют, сколько в ней душевных мук. Выбрала для вас версию с переводом, максимально точно отражающим смысл:

Чем так цепляет дорама «Убей меня, исцели меня»?

Это не первый корейский сериал про людей с множественными личностями. Когда-то я уже смотрела «Хайд, Джекилл и я» (тоже вышла в 2015), но никаких сверхъестественных эмоций не испытала.

В «Убей меня, исцели меня» дело не в сюжете, а в том, как Чжи Сон смог показать семь совершенно разных людей, спрятанных в нем. Психика его героя, Чха До Хёна, создала 6 дополнительных личностей, чтобы покалеченная детская душа смогла жить дальше: невменяемый дикий Шин Сэ Ги с израненным сердцем, жаждущий свободы весельчак Перри Пак, необузданная девочка-подросток Ан Ё На и ее брат-интроверт Ан Ё Соп, беспомощная малышка Нана и загадочный мистер Икс.

Самая отвязная и яркая личность — Шин Сэ Ги
Самая отвязная и яркая личность — Шин Сэ Ги

Каково это, когда родной отец калечит другого ребенка в ответ на твои ошибки? Что чувствуешь, 11 лет скрывая от всей семьи свою болезнь и борясь с ней в одиночку? Каково это, стереть из памяти свое прошлое, ведь в нем слишком много боли..

Хван Чжон Ым здесь точно на своем месте. Ни на секунду я не задумывалась «хорошо играет/плохо играет», я просто верила ей. И Чжи Сону.

Эти двое проникли в мое сердце и остались в нем. «Убей меня, исцели меня»
Эти двое проникли в мое сердце и остались в нем.

Вы знали, что можно сыграть другого человека, поменяв только взгляд? Теперь я это знаю. Спасибо Чжи Сону!

Если именно сейчас вы думаете «какую дораму посмотреть следующей?», если не боитесь эмоций — «Kill me, heal me» это то, что нужно.

©KOREAHELLO.RU

Понравилось? Делись с друзьями! ^___^